Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Anemonen in einem Krüglein, rechts unten signiert und datiert: V. Špála 40, auf dem Spannrahmen Nummer des Werkverzeichnisses des Autors ((1242.)), Öl/Leinwand, 50 x 38,5 cm, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)
Das Gemälde ist im Werkverzeichnis des Autors unter der Nummer 1242 geführt
23.05.2015 - 15:00
CZK 500.000,-
- Schätzwert:
CZK 800.000,-
- Rufpreis:
CZK 500.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |